Сборная Чили — 1-ый полуфиналист старейшего футбольного турнира мира Кубка Америки

На 81-й минуте единственный гол забил Маурисио Исла. Результат — сборная Чили минимально обыгрывает Уругвай и выходит в полуфинал турнира, а Гонсало Хара получает дисквалификацию до конца такого турнира.

На 63-й минуте при счете 0:0 в центре поля Хара подошел сздали к Кавани и ткнул того пальцем в задний проход. Судья поверил чилийцу и удалил игрока сборной Уругвая.

Все самое интересное случилось во втором тайме. В ответ на отмашку уругвайца чилиец свалился, как будто его отправили в нокаут.

«Я видел, что арбитр не заметил этот эпизод, однако лайнсмен действительно должен был все видеть со собственной позиции», — объявил на пресс-конференции после игры главный тренер уругвайцев Оскар Табарес (Oscar Tabarez), чьи слова приводит The Telegraph. Чилийцы продолжительно не могли пользоваться численным преимуществом, более того дали возможность сделать опасный удар сопернику. Благодарить за это нужно чилийского защитника Гонсало Хару, который своими провокационными действиями испортил матч против Уругвая. Сегодня ночью был сыгран 1-ый четвертьфинальный поединок.

Напомним, что Хара во время матча квалификации чемпионата мира в позапрошлом году схватил за гениталии нападающего Уругвая Луиса Суареса, после этого тот ударил защитника.