Русские баскетболистки проиграли Франции на ЧЕ в Венгрии

За 4 мин. до конца заключительной десятиминутки сборная Франции добилась двузначного превосходства — 69:59. Встреча, минувшая в Будапеште, завершилась со счетом 74:77 (20:16, 15:22, 18:19, 21:20). Вырвать победу сборная Испании смогла только на последней минуте финальной четверти.

Россиянка Эпифания Принц стала самым результативным игроком матча, ей получилось набрать за поединок 31 очко. Больше всех в копилку черногорской команды принесла Анжелика Робинсон — 23.

Женская сборная РФ обыграла команду Черногории — 73:65.

Предматчевые прогнозы были далеко не в пользу россиянок, которые на прошлых стадиях потерпели три поражения в 7-ми матчах и встречались с финалистками Евро-2013. Еще 4 команды продолжат сражение за олимпийские лицензии в мировом квалификационном турнире.

Россиянки еще после прошлой встречи обеспечили себе место в плей-офф.