Новак Джокович обыграл Ниеминена и вышел в третий круг Уимблдона

Новак Джокович после победы над финном Яркко Ниеминеном во втором круге Уимблдона (6:4, 6:2, 6:3) подчеркнул, что по ходу первого сета ему довелось перестроиться, чтобы перехватить инициативу. Напомним, Ниеминен — четвертьфиналист «Уимблдона»-2006 — проводит последний сезон»». Это один из таких моментов, важность которого можно не осознать сразу, однако она от этого не уменьшается. Он заслужил ту овацию, которую устроили ему трибуны. Для 33-летнего теннисиста этот Уимблдон будет последним в карьере. Он столько лет был в туре. Мы познакомились с ним, когда мне было 18 лет. Я отношусь к нему с огромным уважением. Мне получилось перегруппироваться, показать хороший теннис и вернуть контроль над игрой. Мне получилось сохранить спокойствие и уверенность в том, что я могу вернуться в матч.

За выход в 1/8 финала соревнований Джокович поспорит с австралийцем Бернардом Томичем (27), который не без труда переиграл француза Пьера-Юг Эрбера (Q) — 7:6 (3), 6:4, 7:6 (5).